Главная » Uncategorized » ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО ИСТРИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО ИСТРИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

6 ноября состоялась паломническая поездка прихода Татианинского храма в Истру.Группа прихожан паломнического клуба «Голубка» посетила Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь. В монастыре для паломников была организована экскурсия. Гости узнали об истории монастыря, его основателе – Святейшем Патриархе Никоне, который стремился в точности перенести образ Храма Гроба Господня на Русскую землю и воссоздать географию мест, в которых проходили последние часы земной жизни Христа. Все желающие увидели и почтили копии святынь Иерусалима – каменных колодок, в которых был закован Спаситель, Камень помазания, Крест Господень и Кувуклию с Гробом Господним. После экскурсии желающие осмотрели территорию монастыря и окрестности, посетили реку, символизирующую Иордан.Поездка завершилась незабываемыми впечатлениями от увиденных исторических памятников и прихожане Татианинского храма получили духовную радость от посещения святых мест.