Главная » Uncategorized » ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО ЕГОРЬЕВСКОЙ ЗЕМЛЕ.

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО ЕГОРЬЕВСКОЙ ЗЕМЛЕ.

17 декабря состоялась паломническая поездка прихода Татианинского храма . Группа прихожан паломнического клуба «Голубка» посетила древнейшую русскую обитель — Николо-Радовицкий мужской монастырь, расположенный в 50 км от Егорьевска. Для паломников была проведена экскурсия по монастырю с посещением Никольского собора, где хранится древнейшая святыня,образ ,вырезанный целиком из яблони, Святителя Николая, Петропавловской надвратной церкви. Паломникам было рассказано об истории, о годах восстановления святыни и о планах дальнейшего возрождения обители. Поездка завершилась незабываемыми впечатлениями от увиденных исторических памятников и прихожане Татианинского храма получили духовную радость от посещения святых мест.