Главная » Uncategorized » ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО ВОЛОКОЛАМСКОЙ ЗЕМЛЕ

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО ВОЛОКОЛАМСКОЙ ЗЕМЛЕ

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО ВОЛОКОЛАМСКОЙ ЗЕМЛЕ22 октября состоялась паломническая поездка прихожан Татианинского храма по Волоколамскому району.Путешествие паломников православного клуба «Голубка» началось с посещения Иосифо-Волоцкого монастыря. Здесь для паломников была организована экскурсия, из которой они узнали об истории святой обители, познакомились с житием её основателя преподобного Иосифа Волоцкого, с молитвой приложились к его святым мощам.Затем паломники отправились в Введенский храм в селе Спирово, где находится резной образ свт. Николая Чудотворца «с мечем и градом» и старинная икона прп. Иосифа Волоцкого. Около храма желающие посетили святой источник иконы Божией Матери «Скоропослушница», где смогли погрузиться в купели.Завершилась поездка посещением мемориального комплекса 28 Героев-панфиловцев. Памятник у разъезда Дубосеково увековечил подвиг народа в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.