Главная » Uncategorized » ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В МОЖАЙСК И БОРОДИНО

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В МОЖАЙСК И БОРОДИНО

24 сентября состоялась паломническая поездка прихода Татианинского храма на Можайскую землю.Группа прихожан паломнического клуба «Голубка» посетила Можайский Лужецкий Ферапонтов мужской монастырь, стоящий на высоком берегу Москвы-реки, где покоятся мощи прп. Ферапонта, Никольский собор в Можайске и Спасо-Бородинский женский монастырь, основанный вдовой генерала А.А. Тучкова – М.М. Тучковой на предполагаемом месте гибели её мужа в 1812 году. Услышали интересный рассказ о судьбе М.М. Тучковой, о истории монастыря и о прп. Рахили, на могилке которой сооружена часовня. Поездка завершилась незабываемыми впечатлениями от увиденных исторических памятников и прихожане Татианинского храма получили духовную радость от посещения святых мест.